Team

Für die Tagesgeschäfte im Parc du Doubs ist eine kleine Equipe von professionellen Mitarbeitenden am Standort Saignelégier zuständig. Sie verfügen über vielfältige berufliche Erfahrungen sowie ein breites Spektrum an wissenschaftlichen und technischen Kompetenzen und setzen ihre Kreativität für die Ziele des Parks ein. Gemeinsam sind ihnen die Verbundenheit mit der Region und ein offener Geist – also ideale Voraussetzungen, um im gegenseitigen Austausch neue Projekte zu entwickeln.

Mitarbeitende


  • Régis Borruat

    Direktor
    regis.borruat@parcdoubs.ch / +41 (0)32 420 46 70

  • Carine Beuchat

    Naturprojekt-Assistent und Wissenschaftsvermittler
    carine.beuchat@parcdoubs.ch
    +41 (0)32 420 46 70

  • Sylvine Boillat

    Projektleiter Kommunikation
    sylvine.boillat@parcdoubs.ch
    +41 (0)32 420 46 73

  • Cédric Cerf

    Direktionsassistent und Buchführung / Projektleiter Kultur und Tourismus
    cedric.cerf@parcdoubs.ch
    +41 (0)32 420 46 70

  • Delphine Devenoges

    Projektleiterin Umweltbildung und –sensibilisierung und verantwortlich für das Naturzentrums Les Cerlatez.
    delphine.devenoges@centre-cerlatez.ch
    +41 (0)32 951 12 69

  • Viviane Froidevaux 

    Projektleitung Natur und Landwirtschaft
    viviane.froidevaux@parcdoubs.ch
    +41 (0)32 420 46 77

  • Anne Girardet 

    Leiterin des Projekts Umwelterziehung und -sensibilisierung
    anne.girardet@parcdoubs.ch
    +41 (0)79 643 64 54

  • Lise Laville

    Projektleitung Label und Produkte
    lise.laville@parcdoubs.ch
    +41 (0)32 420 46 78

  • Xavier Rotzer Pipoz

    Technischer Mitarbeiter
Website by moxi ltd.